EXPOSITION CANINE INTERNATIONALE SPECIALE A BRIVE 11/08/2013

 


AFGHANS
(33 / 55)


 


 

de gauche droite :
 

Ch. Kouros Moondance - Ch. Khasbek Fall-In-Love - Ch. Charming Boy A Touch of Freedom

C.I.M. / juge : Mme TERZIC Sanda :
Abs : EYES OF THE TIGER A TOUCH OF FREEDOM ADDIS Emilie


 

C.O.M. / juge : Mme TERZIC Sanda :

1exc/CACS : CH. BE A DREAM A TOUCH OF FREEDOM MUHLEMEYER Michaela / DE

2EXC/RCACS : FABULEUX DESTIN DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE HAUTOT M. et D.

3EXC : KHASBEK FULL-OPTIONS COTON Didier

4EXC : SOUKISTAN FROZEN HEART FALKE Martine

EXC : COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM MOUETTE-RAME Emilie

EXC : CH. EL CONQUISTADOR EREVAN DE KOULANGAR VUILLERMET Isabelle

EXC : FAUST DULTIMATOR WEYRICH Alain

EXC : KINGSLEAK TSTAR CHASER PEREZ SOLDEVILLA Ivan / ES

TB : CH. FAROUK-AL-FATH-FOREVER DE KOULANGAR VUILLERMET Isabelle

TB : FIER DETRE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE HAUTOT Martine et Daisy
Abs : COLOUR IS LIFE A TOUCH OF FREEDOM LATIMER Patricia & Robert
 

Abs : Ch. HAPPEN'Z BRAND NEW STAR COTON Didier
Abs :  ISTANI YOUR LOVE IS KING AT ZHAROOK LATIMER Patricia & Robert
Abs : MARINGO THE GRAND MASTER MOON Stephen & Patricia
 

C.CH.M. / juge : Mme TERZIC Sanda :

1EXC/CACIB/BOS : CH. CHARMING BOY A TOUCH OF FREEDOM MUHLEMEYER Michaela / DE

2EXC/RCACIB : CH. JACOSTA GOLD BUT NOT COPPER COTON Didier

3EXC : CH. SOUKISTAN CLOUD NINE FALKE Martine
Abs : CH. AGHA DJARI'S ANOTHER PART OF ME JOUSSOUY Karen
 

 

C.J.M./juge : Mr GRUNHEID Jean-Louis :

1EXC : WHITE INFINITYS DAY DREAMER DI FRANCESCO Sabrine

2EXC : HILANDER DE DAMARAS BISSONNIER Charlotte
 

Abs : HOUSTON DE LA VALLEE DU DIAMANT BLEU ROGER Maryse
Abs : WAY UP JAMES BOND ALEPPO Alessia Gulia / IT
Abs : ZHAROOK I HAD A DREAM LATIMER Patricia & Robert

C.P.M. / juge : M. GRNHEID Jean-Louis :
Abs : MARINGO MIDNIGHT I MOSCOW MOON Stephen & Patricia
 

C.I.F./juge : Mme TREZIC Sanda :

1EXC : KARAKUSH SCANDAL DE HILLSBURY DI FRANCESCO Sabrine

TB : KINGSLEAH MY NEMESIS HURIAU Maryse Micheline
Abs : CALAMUS N JUST THE BEST FILIPIAK Audrey
 

 

C.O.F./juge : Mme TREZIC Sanda :

1EXC/CACS/RCACIB : TANITA TIKARAM GANDAMAK GHIONI Simonetta / IT

2EXC/RCACS : CH. KINGSLEAH LIGHT OF PEACE PEREZ SOLDEVILLA Ivan / ES

3EXC : CH. COME AS U ARE A TOUCH OF FREEDOM MOUETTE-RAME Emilie

4EXC : CH. DIVINE DEESSE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE HAUTOT Martine et Daisy

EXC : EAU-VIVE DES ENFANTS DE PENELOPE HURIAU Maryse Micheline

EXC : FELINE-FOREVER DE KOULANGAR LEROUX Nathalie

EXC : FEMME ACTUELLE DU MENUEL GALOPIN LEROUX Nathalie

EXC : FRAN FANTAISY DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE ANDRIEUX Franoise

TB : ALISHANS GIMME MORE MOUETTE-RAME Emilie
Abs : CALAMUS LUNATIC GOLD FILIPIAK Audrey
Abs : FLOWER OF DREAM D'UNIQ DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES ADDIS Emilie
Abs : FREYA DE DAMARA'S FONT Edith
Abs : GULNAR D'AGATHE'S DDAY CUSQUEL Christiane
Abs : MARINGO TOO HOT TO HANDLE MOON Stephen & Patricia
 

 

C.T.F./juge : Mme TERZIC Sanda :

1EXC : DOLCEVITA DE LA COUR DES TAMARIS LEROUX Nathalie

 


C.CH.F./juge : Mme TERZIC Sanda :

1EXC/CACIB/BOB/BOG/BIS 3 : CH. FALL-IN-LOVE KHASBEK COTON Didier

2EXC : CH. SOUKISTAN CHARMEINE ANGEL FALKE Martine
Abs : Ch. BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM MUHLEMEYER Michaela / DE
Abs : KHASBEK FIRST CLASS JOUSSOUY Karen
 

 

C.J.F./juge : Mr GRUNHEID Jean-Louis :

1EXC : JATABE ON FALIA LEDOUX Christophe

2EXC : ALISHANS HIGH FLYING STAR CORBEL Sarah

3EXC : HOT WHEELS DE HILLSBURY DI FRANCESCO Sabrine
Abs : FOR EVER AND EVER SENECHAL Mylne
Abs : ZHAROOK I DREAMED A DREAM LATIMER Patricia & Robert

C.P.F. / juge : M. GRNHEID Jean-Louis :
Abs : MARINGO DROP DEA O GORGEOUS MOON Stephen & Patricia
 


 

C.V.F./juge : Mme TERZIC Sanda :

1EXC : CH. KOUROS MOONDANCE BUSSI Antonella / IT
Abs : VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT CUSQUEL Christiane

 

 

 

SALUKIS (12 / 12)

 


 


 

de gauche droite :
 

Ch. Djaal Jamaal Amir - Hassana Min El Akbar


 

C.I.M./juge : Mme TERZIC Sanda :

1EXC/RCACS/RCACIB : HELIAS MIN EL AKBAR MINET-BARDOT Chantal et Franck

2EXC : HISMAL MIN EL AKBAR MINET-BARDOT Chantal et Franck

 

C.O.M./juge : Mme TERZIC Sanda :

1EXC/CACS/CACIB/BOB : CH. DJAAL LHILAL JAMAAL AMIR VICENTINI Claudio / IT

 

C.T.M./juge : Mme TERZIC Sanda :

1EXC : CH. QIRMIZI JOSHUA MINET-BARDOT Chantal et Franck

 

C.J.M./juge : Mr GRUNHEID Jean-Louis :

1 TB : HADJI ZEZKIEL DU CLOS DE MICKALOIC SAURET/GANNAT Mickale et Christine

 

C.I.F./juge : Mme TERZIC Sanda :

1EXC/CACS/CACIB/BOS : HASSANA MIN EL AKBAR MINET-BARDOT Chantal et Franck

 

C.O.F./juge : Mme TERZIC Sanda :

1EXC/RCACS : DAXLORE GABRIELA JARRY Sophie

2EXC : MAD SQUARE GARDEN FENNERLA SAUNDERS Alan

 

C.C.F./juge : Mme TERZIC Sanda :

1EXC/RCACIB : CH. QIRMIZI JAMEELI MINET-BARDOT Chantal et Franck

2EXC : CH. EL UBAIDS PRIMA DONNA JARRY Sophie

 


C.J.F./juge : Mr GRUNHEID Jean-Louis :

1 TB : HANNAH ROSE DU CLOS DE MICKALOIC BARBREAU Sandrine et Yves

 


C.P.F./juge : Mr GRUNHEID Jean-Louis :

TP : SOURIRE DE MONA LISA MYSTIC DJAAL LHILAL TOMASELLI Francesco / IT
 


 


 

Aprs les jugements, un pot a t offert lors de cette Spciale du Club par Mmes Martine Falke et Chantal Minet-Bardot en prsence des Juges, Mme Sanda Terzic et M. Jean-Louis Grnheid.

Merci tous les participants.


 


 

 


 



---->>> BACK