MARSEILLE – Championnat de France –, le 01.06.2013
AFGHANS
– Juge : M. Cassandre MATTERA
C.I.M.
(1/1)
1° Exc – HOPKIN DE AIKHANOUM à Céline Fischer & Huguette Leleu
C.O.M. (7/7)
1° Exc – CAC – CACIB – BOB – Ch. HILTON DU JEGDALEK à Didier Mohy / BE
2° Exc – RCAC – RCACIB – FAUST D’ULTIMATHOR à Alain Weyrich
3° Exc – Ch. JACOSTA GOLD BUT NOT COPPER à Didier Coton
4° Exc – Ch. FANTIN L’AINÉ D’ULTIMATHOR à Janine Bernus
Exc – FABULEUX DESTIN DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE à Martine & Daisy Hautot
Exc – Ch. FERGAL DE AIKHANOUM à Céline Fischer & Huguette Leleu
Exc – Ch. SOUKISTAN CLOUD NINE à Martine Falke
C.CH.M. (0/1)
Abs. – Ch. HASSTAPHAR Y-SHIRVAN à Jean & Jeannine Balas-Cloesen / BE
C.J.M. (1/1)
1° Exc – HOUSTON DE LA VALLEE DU DIAMANT BLEU à Maryse Roger
C.I.F. (2/2)
1° Exc – HEPBURN DE AIKHANOUM à Céline Fischer & Huguette Leleu
2° Bon – DAYLIGHT IN MY EYES HABIB UL-LAH à Monique Fizelson
C.O.F. (5/5)
1° Exc – CAC – CACIB – BOS – Ch. FEMME FATALE DU MENUEL GALOPIN à Vincent Tarpéa
2° Exc – RCAC – RCACIB – KHASBEK FALL IN LOVE à Didier Coton
3° Exc – Ch. KINGSLEAH LIGHT OF PEACE à Ivan Perez Soldevilla / ES
4° Exc – Ch. SOUKISTAN CHARMEINE ANGEL à Martine Falke
TB – FRAN FANTAISY DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE à Françoise Andrieux
C.J.F. (1/1)
1° Exc – Meilleur Jeune – CALAMUS N JUST THE BEST à Audrey Filipiak
SALUKIS
– Juge : M. Cassandre MATTERA
C.I.M.
(3/3)
1° Exc – RCAC – GARIM-SIRDAR AL FIRDOUS à Shera Chuat
2° Exc – H’ISMAÏL MIN EL AKBAR à Chantal & Franck Minet-Bardot
3° Exc – H’ELIAS MIN EL AKBAR à Chantal & Franck Minet-Bardot
C.O.M. (3/3)
1° Exc – CAC – CACIB – BOS – Ch. SAEED OF SHIKARAH’S à Estela Miguel Portalez / ES
2° Exc – Ch. DAXLORE BASHRA AT SHAMILAH à Isabelle Aubouer
3° Exc – DABIR-NAMEER AL FIRDOUS à Françoise Lauriol
C.T.M. (1/1)
1° Exc – Ch. QIRMIZI JOSHUA à Chantal Minet-Bardot
C.CH.M. (1/1)
1° Exc – RCACIB – Ch. KHAROUAN CALIPH AL-MUSTANSIR SHAMILAH à Isabelle Aubouer
C.P.M. (1/1)
TP – Meilleur Puppy – HADJI EZEKIEL DU CLOS DE MICKALOIC à Mickaële Sauret
C.I.F. (1/1)
1° Exc – RCAC – RCACIB – HASSANA MIN EL AKBAR à Chantal & Franck Minet-Bardot
C.O.F. (3/3)
1° Exc – FATIMA-QA’RAH AL FIRDOUS à Shera Chuat
2° Exc – QIRMIZI L’AQUILA à Sandrine & Yves Barbreau
3° Exc – KERESHMEH BOSTAN-I-ELBEKH à Jessica Cabo & Mieck Demey / BE
C.T.F. (1/1)
1° Exc – CAC – CACIB – BOB – Ch. QIRMIZI JAMEELI à Chantal Minet-Bardot
C.P.F. (1/1)
TP – HANNAH ROSE DU CLOS DE MICKALOIC à Sandrine & Yves Barbreau