Résultats de la Nationale d’ElevageCÉRILLY, le 30.06.2013 (photos : Joëlle
Brière - sauf la n°2 des BOS & BOS : John O'Bean Collins)
SALUKIS Abs. – HADJI EZEKIEL DU CLOS DE MICKALOIC à Mickaële Sauret
C.J.M. (2/2) Juge : Mme Ute LENNARTZ / DE
1° Exc – LIRON PILI HADI EL BASHER à Daniela van der Lichte / BE 2° Exc – LUPULUS HADI EL BASHER à Daniela van der Lichte / BE
C.I.M. (4/4) Juge : Mme Ute LENNARTZ / DE
1° Exc – GARIM-SIRDAR AL FIRDOUS à Shera Chuat 2° Exc – H’ELIAS MIN EL AKBAR à Chantal Minet-Bardot 3° Exc – GATSBY DES VENTS D’ORIENT à Bertrand Piau 4° Exc – H’ISMAIL MIN EL AKBAR à Chantal Minet-Bardot
C.O.M. (10/10) Juge : Mme Ute LENNARTZ / DE
1°
Exc – CAC – BOB – Ch. DJAAL LHILAL
JAMAAL-AMIR
à Claudio Vicentini / IT
2° Exc – RCAC – AL ZUBEYDA EL SARAYA à Jean-Yves Hervoche 3° Exc – AL ZUBEYDAH FODEIL à Jean-Luc Lemouzy 4° Exc – HABIB TER DOLEN à Arlette Ternest / BE 5° Exc – JADA ORAMIS HADI EL BASHER à Daniela van der Lichte / BE 6° Exc – cH ; daxlore bashra at shamilah à Isabelle Aubouer Exc – Ch. KAH’RAMAN GOHAR AY’AN AL ASMAANII à Serhe Hymery Exc – YASHAR BAHIDJ OF HEURTELOUP à Micky Haloin TB – CANAPUS ZAFIR à Liliane Tocqueville TB – EHSAN AHMAR AZ MOGADDAS PIROUZ à Dorothée Dietrich
C.T.M. (2/2) Juge : Mme Ute LENNARTZ / DE
1°
Exc – CHAHIN DES HAUTS DE HEURTELOUP
à Séverine Tanneur 2° Exc – QIRMIZI JOSHUA à Chantal Minet -Bardot
C.CH.M. (3/3) Juge : Mme Ute LENNARTZ / DE
1° Exc – Ch. FURAT TER DOLEN à Arlette Ternest / BE 2° Exc – Ch. KHAROUAN’S CALIPH AL-MUSTANSIR SHAMILAH à Isabelle Aubouer 3° Exc – Ch. GOSHADEDEL BOSTAN-I-ELBEKH à Serge Hymery
C.V.M. (1/1) Juge : Mme Ute LENNARTZ / DE
1° Exc – Ch. V.O. DES VENTS D’ORIENT à Bertrand Piau
C.SV.M. (2/2) Juge : Mme Ute LENNARTZ / DE
1° –
SHAM’S MIN EL AKBAR
à Chantal Minet-Bardot
C.BB.F. (2/2) Juge : Mme Ute LENNARTZ / D
1° TP – Meilleur Bébé – INIMAI HAYLACANDY à Elie Rossignol-Coutard 2° TP – MASSHRA MIN AL ASIFE à Maryse Hamon
C.P.F. (1/1) Juge : Mme Ute LENNARTZ / DE 1° P – HANNAH ROSE DU CLOS DE MICKALOIC à Sandrine Le Luc-Barbreau
C.J.F. (1/1) Juge : Mme Ute LENNARTZ / DE 1° Exc – HYN’HOU DES DESERTS DE GAIA à Dorine Dulain
C.I.F. (4/4) Juge : Mme Ute LENNARTZ / DE
1° Exc – HASSANA MIN EL AKBAR à Chantal Minet-Bardot 2° Exc – KAPICH TER DOLEN à Valérie Moreau 3° Exc – HALIMA MIN EL AKBAR à Loïc Milano 4° Exc – KAPRIKA TER DOLEN à Valérie Moreau
C.O.F. (11/12) Juge : Mme Ute LENNARTZ / DE
1°
Exc – CAC – BOS – AL ZUBEYDA FAWZIAH
à Jean-Luc Lemouzy
2° Exc – RCAC – FACHA-QUILLAYA AL FIRDOUS à Valérie Moreau 3° Exc – FATIMA-QA’RAH AL FIRDOUS à Gerhilde Chuat 4° Exc – DAXLORE D’ELIXYR à Dorine Dulain 5° Exc – EMIRA PAJUMA AL FIRDOUS à Valérie Moreau Exc – CHAHRAZAD DU CLOS DE MICKALOÏC à Sandrine Le Luc-Barbreau Exc – CHAIMA DU CLOS DE MICKALOÏC à Mickaële Sauret Exc – DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP à Micky Haloin TB – FARHA à Audouard Davirez TB – FATOU DES HAUTS DE HEURTELOUP à Jennifer Quirin TB – KISMET EL KOLUB à Maryse Hamon Abs. – DAXLORE GABRIELLA à Sophie Jarry
C.T.F. (2/2) Juge : Mme Ute LENNARTZ / DE 1° Exc – ESADI-PERSIS AL FIRDOUS à Shera Chuat 2° Exc – G’LILITH N’AGZIR à Jackie Moreau
C.CH.F. (2/4) Juge : Mme Ute LENNARTZ / DE
1° Exc – Ch. ELAMIR BELA KISSING STARS à Jean-Luc Lemouzy 2° Exc – Ch. QIRMIZI JAMEELI à Chantal Minet-Bardot Abs. – Ch. EL UBAÏD’S PRIMA DONNA à Sophie Jarry Abs. – Ch. HAYLA BOSTAN-I-ELBEKH à Elie Rossignol-Coutard
C.SV.F. (4/4) Juge : Mme Ute LENNARTZ / DE
1° – SAADI MIN EL AKBAR à Chantal Minet-Bardot 2° – RHAYANE DES HAUTS DE HEURTELOUP à Jennifer Quirin 3° – SADIYA MIN EL AKBAR à Chantal Minet-Bardot 4° – PERSEA MYSTIC ARABIA DU CLOS DE MICKALOÏC à Mickaële Sauret
MEILLEURE TÊTE SALUKI Juge : Mme Ute LENNARTZ / DE INIMAI HAYLACANDY à Elie Rossignol-Coutard
MEILLEUR MOUVEMENT SALUKI Juge : Mme Ute LENNARTZ / DE Ch. DJAAL LHILAL JAMAAL-AMIR à Claudio Vicentini / IT
|